saltar al contenido

Equipo

  1. A
  2. B
  3. C
  4. D
  5. E
  6. F
  7. G
  8. H
  9. J
  10. K
  11. L
  12. M
  13. N
  14. P
  15. R
  16. S
  17. T
  18. V
  19. W

  1. A

    1. Adamczyk, Reinhard Hardy

      Función Personal científico
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-859
      E-Mail hardy.adamczyk@involas.com

    2. Alesi, Bettina

      Función Especialista en consultoría
      Ubicación Kassel

      Teléfono 0151 65497417
      E-Mail bettina.alesi@involas.com

    3. Alihodzic Velic, Begzada

      Función Especialista en consultoría
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-829
      E-Mail begzada.velic@involas.com

    4. Alsority, Khaled

      Función Departamento Comercial
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-724
      E-Mail khaled.alsority@involas.com

    5. Ankour, Laila

      Función Departamento Comercial
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-738
      E-Mail laila.ankour@involas.com

    6. Aram, Dr. Elisabeth

      Función Gerente
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-820
      E-Mail elisabeth.aram@involas.com

    7. Arusoglu, Dr. Selin

      Función Personal científico
      Ubicación Hamburg

      Teléfono 040 855064-91
      E-Mail selin.arusoglu@involas.com

    8. Azyan, Dayanku Khazienah

      Función Asistente de proyecto
      Ubicación Agentur für Arbeit Frankfurt

      Teléfono 069 27224-851
      E-Mail khazienah.azyan@involas.com


  2. B

    1. Bahr, Roswitha

      Función Personal científico
      Ubicación Bremen

      Teléfono 0421 168891-26
      E-Mail roswitha.bahr@involas.com

    2. Balkenborg, Soja

      Función Especialista en consultoría
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-835
      E-Mail soja.balkenborg@involas.com

    3. Bäßler, Belinda

      Función Consejera de formación profesional
      Ubicación Berlin

      Teléfono +49 15906127875
      E-Mail belinda.baessler@involas.com

    4. Beck, Dr. Sabine

      Función Jefe de área
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-853
      E-Mail sabine.beck@involas.com

    5. Becker, Dr. Karin

      Función Personal científico
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-728
      E-Mail karin.becker@involas.com

    6. Blumenauer, Heike

      Función Jefa de proyecto
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-842
      E-Mail heike.blumenauer@involas.com

    7. Böning, Renate-Anny

      Función Jefe de área
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-721
      E-Mail renate-anny.boening@involas.com

    8. Brand, Nora

      Función Personal científico
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-854
      E-Mail nora.brand@involas.com

    9. Büscher, Guido

      Función Especialista en consultoría
      Ubicación Bremen

      Teléfono 0421 168891-25
      E-Mail guido.buescher@involas.com

    10. Büttner, Doris

      Función Especialista en consultoría
      Ubicación Agentur für Arbeit Frankfurt

      Teléfono 0151 65497346
      E-Mail doris.buettner@involas.com


  3. C

    1. Cara, Heike

      Función Administrativa de proyectos internacionales
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-810
      E-Mail heike.cara@involas.com

    2. Chitrakar, Barsha

      Función Especialista en consultoría
      Ubicación Agentur für Arbeit Frankfurt

      Teléfono 0151 55565548
      E-Mail barsha.chitrakar@involas.com

    3. Covic-Vucic, Edina

      Función Personal científico
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-711
      E-Mail edina.covic@involas.com


  4. D

    1. Da Silva, Dario

      Función Especialista en consultoría
      Ubicación Berlin

      Teléfono +49 30 3940553-16
      E-Mail dario.dasilva@involas.com

    2. Dabic, Irena

      Función Especialista en consultoría
      Ubicación Agentur für Arbeit Frankfurt

      Teléfono 0176 45720691
      E-Mail irena.dabic@involas.com

    3. Daus, Dorothee

      Función Departamento Comercial
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-819
      E-Mail dorothee.daus@involas.com

    4. de Farias Veras, Júlia

      Función Especialista en consultoría
      Ubicación Berlin

      Teléfono 030 3940553-15
      E-Mail julia.veras@involas.com

    5. Dellori, Dr. Claudia

      Función Personal científico
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-862
      E-Mail claudia.dellori@involas.com

    6. Di Roma, Lina

      Función Profesor en comisión de servicio en la Oficina de Proyectos del Sello de Calidad BSO Hessen
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-830
      E-Mail lina.diroma@involas.com

    7. Dogan, Neziha

      Función Personal científico
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-858
      E-Mail neziha.dogan@involas.com


  5. E

    1. Ebling, Nadine

      Función Personal científico
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-841
      E-Mail nadine.ebling@involas.com

    2. Eicker, Jannis

      Función Especialista en consultoría
      Ubicación Kassel

      Teléfono 0152 59741759
      E-Mail jannis.eicker@involas.com

    3. Ellinger, Katharina

      Función Asistente de proyecto
      Ubicación Bremen

      Teléfono 0421 168891-22
      E-Mail katharina.ellinger@involas.com


  6. F

    1. Ferber, Dr. Thorbjörn

      Función Jefa de proyecto
      Ubicación Bremen

      Teléfono 0421 168891-21
      E-Mail thorbjoern.ferber@involas.com

    2. Firlus, Juliane

      Función Jefa de proyecto
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-715
      E-Mail juliane.firlus@involas.com

    3. Fox, Sarah Alina

      Función Personal científico
      Ubicación Bremen

      Teléfono 0421 168891-27
      E-Mail sarah.fox@involas.com


  7. G

    1. Gimbel, Antonia

      Función Especialista en consultoría
      Ubicación Agentur für Arbeit Gießen

      Teléfono 0176 47132597
      E-Mail antonia.gimbel@involas.com

    2. Gold, Christina

      Función Personal científico
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-717
      E-Mail christina.gold@involas.com

    3. Grados López, María

      Función Coordinadora IT
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-814
      E-Mail maria.grados@involas.com

    4. Grzybowsky, Angelika

      Función Departamento Comercial
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-827
      E-Mail angelika.grzybowsky@involas.com

    5. Günay, Mustafa

      Función Gerencia administrativa
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-870
      E-Mail mustafa.guenay@involas.com

    6. Gutmann, Erich

      Función Consultor jefe
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 0170 4834153
      E-Mail erich.gutmann@involas.com


  8. H

    1. Henn, Michaela

      Función Gerente
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-861
      E-Mail michaela.henn@involas.com

    2. Heußner, Carina

      Función Profesor, Especialista en consultoría
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-846
      E-Mail carina.heussner@involas.com

    3. Hoensch, Ingrid

      Función Jefa de proyecto
      Ubicación Agentur für Arbeit Frankfurt

      Teléfono 069 27224-718
      E-Mail ingrid.hoensch@involas.com

    4. Holm, Hanne

      Función Personal científico
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-727
      E-Mail hanne.holm@involas.com

    5. Holzer, Peter

      Función Consejera de formación profesional
      Ubicación Berlin

      Teléfono 030 3940553-18
      E-Mail peter.holzer@involas.com

    6. Hubrich, Christine

      Función Especialista en consultoría
      Ubicación Bremen

      Teléfono 0421 168891-23
      E-Mail christine.hubrich@involas.com

    7. Huth, Susanne

      Función Jefe de área
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-760
      E-Mail susanne.huth@involas.com


  9. J

    1. Jakob, Lisa

      Función Encargada recursos humanos
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-712
      E-Mail lisa.jakob@involas.com

    2. Jakubik, Dominik

      Función Personal científico
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069/27224-857
      E-Mail dominik.jakubik@involas.com

    3. Jörg, Claudia

      Función Asistente científica
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-733
      E-Mail claudia.joerg@involas.com


  10. K

    1. Kaim, Mechthild

      Función Asistente de proyecto
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-849
      E-Mail mechthild.kaim@involas.com

    2. Kaiser, Beatrix

      Función Profesor en comisión de servicio en la Oficina de Proyectos del Sello de Calidad BSO Hessen
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-830
      E-Mail beatrix.kaiser@involas.com

    3. Khalik-Hilper, Dr. Schirin

      Función Personal científico
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-828
      E-Mail schirin.khalik-hilper@involas.com

    4. Kipphan, Waldemar

      Función Personal científico
      Ubicación Berlin

      Teléfono 030 3940553-11
      E-Mail waldemar.kipphan@involas.com

    5. Klausing, Julia

      Función Jefa de proyecto
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-741
      E-Mail julia.klausing@involas.com

    6. Komkov, Kay

      Función Especialista en consultoría
      Ubicación Kassel

      Teléfono 0151 65498920
      E-Mail kay.komkov@involas.com

    7. Koyupinar, Bülent

      Función Especialista en consultoría
      Ubicación Kassel

      Teléfono 0151 27191683
      E-Mail buelent.koyupinar@involas.com

    8. Kral-Sosa Acosta, Rolf

      Función Jefe de área
      Ubicación Mexiko

      Teléfono +52 228 83340-43 I 49
      E-Mail rolf.kral-sosa@involas.com


  11. L

    1. Landsiedel, Heike

      Función Asistente de proyecto
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-833
      E-Mail heike.landsiedel@involas.com

    2. Lauberger, Oliver

      Función Asistente científica
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-843
      E-Mail oliver.lauberger@involas.com

    3. Lochner, Tamara

      Función Asistente de proyecto
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-732
      E-Mail tamara.lochner@involas.com

    4. Lorenz, Isolde

      Función Asistente de proyecto
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-868
      E-Mail isolde.lorenz@involas.com

    5. Lotz, Guido

      Función Gerente
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-821
      E-Mail guido.lotz@involas.com

    6. Lübbe, Holger

      Función Personal científico
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-739
      E-Mail holger.luebbe@involas.com


  12. M

    1. Mader, Andrea

      Función Personal científico
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-844
      E-Mail andrea.mader@involas.com

    2. Marz, Anna-Lena

      Función Consultor División de Negocio Internacional
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-756
      E-Mail anna-lena.marz@involas.com

    3. Meißner, Ortrun

      Función Consejera de formación profesional
      Ubicación Berlin

      Teléfono 030 3940533-19
      E-Mail ortrun.meissner@involas.com

    4. Mühlig, Dr. Corinna

      Función Personal científico
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-719
      E-Mail corinna.muehlig@involas.com

    5. Mussert, Marijke

      Función Asistente de proyecto
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-823
      E-Mail marijke.mussert@involas.com


  13. N

    1. Neuber, Felix

      Función Consejera de formación profesional
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069-27224-759
      E-Mail felix.neuber@involas.com

    2. Neubert, Andreas

      Función Profesor
      Ubicación Extern

      Teléfono 069 27224-723
      E-Mail andreas.neubert@involas.com

    3. Notz, Dr. Petra

      Función Personal científico
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-811
      E-Mail petra.notz@involas.com

    4. Nowodworska, Anna Jolante

      Función Jefa de proyecto
      Ubicación Berlin

      Teléfono 030 394055-312
      E-Mail anna.nowodworska@involas.com


  14. P

    1. Papatrecha, Paola

      Función Consejera de formación profesional
      Ubicación Berlin

      Teléfono 030 394055-321
      E-Mail paola.papatrecha@involas.com

    2. Paulsen, Anna

      Función Personal científico
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-852
      E-Mail anna.paulsen@involas.com

    3. Penner, Natalia

      Función Personal científico
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-836
      E-Mail natalia.penner@involas.com

    4. Pfeffer, Dr. Sarah

      Función Jefa de proyecto
      Ubicación Kassel

      Teléfono 069 27224-716
      E-Mail sarah.pfeffer@involas.com

    5. Pikkarainen, Aira

      Función Departamento Comercial
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-869
      E-Mail aira.pikkarainen@involas.com

    6. Priester, Ralf

      Función Jefa de proyecto
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-714
      E-Mail ralf.priester@involas.com


  15. R

    1. Raab, Bernadette

      Función Personal científico
      Ubicación Bremen

      Teléfono +4942116889129
      E-Mail Bernadette.Raab@involas.com

    2. Rasehorn, Birgit

      Función Jefe de área
      Ubicación Brüssel

      Teléfono +32 2 5127570
      E-Mail birgit.rasehorn@involas.com

    3. Riedmann, Elcin

      Función Business Development Consultant
      Ubicación Brüssel

      Teléfono +32 2 5127570
      E-Mail Elcin.Riedmann@involas.com

    4. Rosenkranz, Michael

      Función Departamento Comercial
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-720
      E-Mail michael.rosenkranz@involas.com


  16. S

    1. Santner, Julian

      Función Personal científico
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-863
      E-Mail julian.santner@involas.com

    2. Santos, Daniel E.

      Función Especialista en consultoría
      Ubicación Agentur für Arbeit Frankfurt

      Teléfono 0151 65497414
      E-Mail daniel.santos@involas.com

    3. Savtchouk, Sophija

      Función Personal científico
      Ubicación Berlin

      Teléfono 030 394055-314
      E-Mail sophija.savtchouk@involas.com

    4. Sayan, Cafer

      Función Especialista en consultoría
      Ubicación Agentur für Arbeit Frankfurt

      Teléfono 0151 27191629
      E-Mail cafer.sayan@involas.com

    5. Schäfer, Eva

      Función Personal científico
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-731
      E-Mail eva.schaefer@involas.com

    6. Schausten, Astrid

      Función Especialista en consultoría
      Ubicación Bremen

      Teléfono 0421 168891-28
      E-Mail astrid.schausten@involas.com

    7. Schreuders, Julia

      Función Especialista en consultoría
      Ubicación Berlin

      Teléfono +49 30 3940553-17
      E-Mail julia.schreuders@involas.com

    8. Seelmann, Carolin

      Función Jefa de proyecto
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-735
      E-Mail carolin.seelmann@involas.com

    9. Seidemann, Mechthild

      Función Profesor, Especialista en consultoría
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-838
      E-Mail mechthild.seidemann@involas.com

    10. Shongo, Jean

      Función Especialista en consultoría
      Ubicación Agentur für Arbeit Gießen

      Teléfono 0151 27191644
      E-Mail jean.shongo@involas.com

    11. Simon, Katharina

      Función Personal científico
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-726
      E-Mail katharina.simon@involas.com

    12. Sittig, Dr. Melanie

      Función Jefa de proyecto
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-848
      E-Mail melanie.sittig@involas.com

    13. Sohrweide, David

      Función Asistencia al cliente
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-818
      E-Mail david.sohrweide@involas.com

    14. Spirgatis, Susanne

      Función Jefa de proyecto
      Ubicación Hamburg

      Teléfono 040 8550649-4
      E-Mail susanne.spirgatis@involas.com

    15. Stock, Maila

      Función Consejera de formación profesional
      Ubicación Berlin

      Teléfono 030 394055-313
      E-Mail maila.stock@involas.com

    16. Szabo, Cecilia

      Función Asistente científica
      Ubicación Berlin

      Teléfono 030 394055-302
      E-Mail cecilia.szabo@involas.com


  17. T

    1. Tanneberger-Hardt, Gisela

      Función Asistente de proyecto
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-866
      E-Mail gisela.tanneberger@involas.com

    2. Tscherezow, Markus

      Función Personal científico
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-761
      E-Mail markus.tscherezow@involas.com


  18. V

    1. Verlage, Thomas

      Función Personal científico
      Ubicación Berlin

      Teléfono 030 394055-324
      E-Mail thomas.verlage@involas.com

    2. Voigt, Birgit

      Función Jefa de proyecto
      Ubicación Berlin

      Teléfono 030 394055-303
      E-Mail birgit.voigt@involas.com

    3. Volbracht, Kathrin-Marie

      Función Consejera de formación profesional
      Ubicación Berlin

      Teléfono 030 394055-325
      E-Mail kathrin.volbracht@involas.com

    4. von Brasch, Monika

      Función Jefe de área
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-826
      E-Mail monika.vonbrasch@involas.com

    5. von Usslar, Robert

      Función Especialista en consultoría
      Ubicación Bremen

      Teléfono 0421 168891-24
      E-Mail robert.vonusslar@involas.com


  19. W

    1. Wiesmann, Mario-Nicola

      Función Personal científico
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-722
      E-Mail mario.wiesmann@involas.com

    2. Wolf, Anja

      Función Personal científico
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-847
      E-Mail anja.wolf@involas.com

    3. Wong, Dominique

      Función Asistente de proyecto
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-822
      E-Mail dominique.wong@involas.com

    4. Wozniok, Lukas

      Función Personal científico
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-725
      E-Mail lukas.wozniok@involas.com

    5. Wunderlich, Beate

      Función Asistente de proyecto
      Ubicación Offenbach

      Teléfono 069 27224-737
      E-Mail beate.wunderlich@involas.com